• TEL03-6262-3403
  • FAX03-6262-3405

お知らせ

消費税率変更に伴う対応について

平素は大手町プレイスカンファレンスセンターをご愛顧いただき、誠にありがとうございます。さて、2019年10月1日より消費税率が10%に改定されます。つきましては、施設利用料金及びサービス料金にかかる消費税の弊社取り扱いについてご案内申し上げます。ご理解賜りますよう宜しくお願い申し上げます。
◇2019年10月1日以降のご利用につきましては、会議室料、会場備品費、ケータリング費、その他費用等について新税率10%が適用されます。
◇会議室料につきましては従来から「8%の税込価格」のみでご案内しておりましたが、このたびの消費税率引き上げに伴い、「10%の税込価格 ○○円(税抜価格 □□円)」の形でご案内させていただきます。 (「施設利用料金表(→2019年10月1日以降)」ご参照)
◇2019年10月1日以降のご利用に対して、2019年9月30日以前にご請求、ご入金がお済みの場合は、差額消費税としてご請求をさせていただきます。

お問い合わせ先:
大手町プレイスカンファレンスセンター
電話番号:03-6262-3403
メール:otemachi@c-linkage.co.jp

料金表「2019年9月30日までの料金(税込価格)」

2F

区分 面積(㎡) 3区分 (12時間) 2区分(8時間) 区分①9:00~12:00 (3時間) 区分②13:00~17:00(4時間) 区分③18:00~21:00(3時間) 延長(1時間)
ホールA+B(展示利用) 750㎡ 1,782,000円 1,306,800円 623,700円 831,600円 623,700円 207,900円
ホールA(展示利用) 365㎡ 987,000円 723,800円 345,400円 460,600円 345,400円 115,100円
ホールB(展示利用) 365㎡ 987,000円 723,800円 345,400円 460,600円 345,400円 115,100円
ホールA+B(会議利用) 750㎡ 1,620,000円 1,188,000円 567,000円 756,000円 567,000円 189,000円
ホールA(会議利用) 365㎡ 897,000円 657,800円 313,900円 418,600円 313,900円 104,600円
ホールB(会議利用) 365㎡ 897,000円 657,800円 313,900円 418,600円 313,900円 104,600円
カンファレンスE 78㎡ 187,000円 137,100円 56,100円 74,800円 56,100円 18,700円
ルームH+I+J 122㎡ 248,000円 181,800円 74,400円 99,200円 74,400円 24,800円
ルームH 39㎡ 87,000円 63,800円 26,100円 34,800円 26,100円 8,700円
ルームI 38㎡ 82,000円 60,100円 24,600円 32,800円 24,600円 8,200円
ルームJ 45㎡ 97,000円 71,100円 29,100円 38,800円 29,100円 9,700円
受付 100,000円 73,300円 30,000円 40,000円 30,000円 10,000円

1F

区分 面積(㎡) 3区分(12時間) 2区分(8時間) 区分①9:00~12:00 (3時間) 区分②13:00~17:00(4時間) 区分③18:00~21:00(3時間) 延長(1時間)
カンファレンスA 107㎡ 257,000円 188,400円 77,100円 102,800円 77,100円 25,700円
カンファレンスB 86㎡ 206,000円 151,000円 61,800円 82,400円 61,800円 20,600円
カンファレンスC 129㎡ 309,000円 226,600円 92,700円 123,600円 92,700円 30,900円
カンファレンスD 98㎡ 234,000円 171,600円 70,200円 93,600円 70,200円 23,400円
ルームF+G 104㎡ 212,000円 155,400円 63,600円 84,800円 63,600円 21,200円
ルームF 45㎡ 96,000円 70,400円 28,800円 38,400円 28,800円 9,600円
ルームG 59㎡ 127,000円 93,100円 38,100円 50,800円 38,100円 12,700円
ゲストルーム 24㎡ 52,000円 38,100円 15,600円 20,800円 15,600円 5,200円
受付 50,000円 36,600円 15,000円 20,000円 15,000円 5,000円
戻る